Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Weiden am verschneitem Bachufer, handsigniert, datiert F. Meyer-Rubritius Graz 46, Öl auf Leinwand, 66 x 96 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.08.2022 - 15:20
- Startpreis:
EUR 450,-
Friedrich Meyer-Rubritius *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2022 - 15:20 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |